Капитанова Дарья Венедиктовна

record
Пульмонолог
Стаж: 20 лет

Врач-пульмонолог, кандидат медицинских наук. Ведёт приём взрослых с заболеваниями бронхо-лёгочной системы, проводит спирографию.

Обучение:

  • 1995-2001 – обучение на лечебно-профилактическом факультете СибГМУ, диплом с отличием (а также участвовала в работе научных студенческих кружков по патофизиологии, онкологии, хирургии, терапии)
  • 2001-2003 – клиническая ординатура на кафедре внутренних болезней педиатрического факультета СибГМУ; научно-исследовательская работа по изучению эффективности эреспала при хроническом обструктивном бронхите
  • 2000-2003 –курсы переводчиков английского языка с отличием
  • 2002 – настоящее время – врач-пульмонолог в пульмонологическом отделении, а также врач-терапевт в терапевтическом отделении ОГАУЗ «Городская клиническая больница №3 им. Б.И.Альперовича»
  • 2009 – кандидатская диссертация на тему «Купирование обострений бронхиальной астмы небулайзерной терапией суспензией будесонида»
  • В 2013 году прошла обучение на курсах повышения квалификации по теме «Вопросы онкологической настороженности» в ФГБОУ ВО «СибГМУ» МЗ РФ.
  • В 2010 и 2020 году прошла обучение на курсах повышения квалификации по программе «Пульмонология» в ФГБОУ ВО «СибГМУ» МЗ РФ.

С декабря 2017 г. является ведущим специалистом "Медицинский аллергологический центр" по направлению пульмонология. Занимается приёмом взрослых, проводит спирографию.

Имеет 24 научную работу в центральной и местной печати, выступала с докладами на областных, всероссийских, международных конференциях, посвященных актуальным вопросам пульмонологии. Принимает участие в заседаниях научно-практических обществ терапевтов, кардиологов и пульмонологов г.Томска.

Записывайтесь на прием к Дарье Венедиктовне позвонив по телефону 33-99-96 или оставив заявку на нашем сайте.

Ждём Вас!